Пенсионеру после гибели сына отказывают в обещанных выплатах - как доказать свою нужду перед судом?
₽ VIP

• г. Осинники

Уменя погиб единственный сын в 2007 г. на ш.Ульяновская. Я пенсионер с 2003 г. Но пришлось работать, т.к.выплачивал ссуду и был поручителем у сына, т.к. он тоже взял ссуды на покупку квартиры. После гибели сына обещали ежемесячные выплаты с соцстраха с достижением 60 лет, даже дали ПАМЯТКУ с указанием суммы выплати погасить ссуды сына. Но пришлось погашать ссуды самому, а когда решил узнать про выплаты-то мне отказывают. Обьясняют, что я должен доказывать через суд, что находился на его иждивении! Вопрос: есть ли у меня шанс всуду доказать это, при такой ситуации. Ведь я на тот период уже был пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть:если вы проживали совместно с сыном, если его заработная плата быда значительно выше вашей пенсии, если вы вели общее хозяйство и у вас был общий бюджет. Все это надо доказывать в суде.