Банк угрожает арестом единственного жилья - закономерно ли это согласно постановлению Верховного суда?

• г. Вологда

Банк угрожает арестовать единственное жильё (как они пишут: согласно постановлению плен ума верховного суда за номером 50) в праве ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, на единственное жилье теперь тоже накладываются запреты и могут изъять за долги.

На единственное жилье может быть наложен арест. Взыскание не обращается (если не является предметом ипотеки).