Многодетная семья из Санкт-Петербурга - право на бесплатное питание и проезд для детей, прописанных в другом городе
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья - трое детей прописаны в г. Шлиссельбург Ленинградской области но постоянно проживаем в Санкт-Петербурге - снимаем жильё есть договор. Дети обучаются в школе г. Санкт-Петербург. Имеют ли они право на бесплатное питание и проезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Ваши дети имеют право на бесплатный проезд и питаться бесплатно если: 1) они являются гражданами РФ; 2) дети учатся с первого по четвертый класс; 3) семья признана малоимущей; 4) имеют инвалидность. Данные из:

"КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРОГРАММА

РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

"ПЕТЕРБУРГСКАЯ ШКОЛА - 2000"

Программа утверждена

постановлением

Правительства Санкт-Петербурга

N 17 от 28 марта 1996 г.

С уважением, специалист Серегина Н.Е.