Устранение ущерба после поломки телефона во дворе - кто несет ответственность согласно закону 1073?

• г. Краснодар

Моей дочери 10 лет мальчик во дворе разбил телефон мячом, его родители отказываются возмещать ущерб ссылаясь на закон 1073, кто прав кто виноват, хочу по честному разобраться в этой ситуации? Писала письмо им с претензией, они отказываются всё равно.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю, что Вы правы. Видимо это должен и Суд подумать.

Необходимо вам обращаться в суд

В соответствии с ч.1 ст.1073 ГК РФ (на которую и ссылаются Ваши оппоненты) за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Вам необходимо обратиться в суд за взысканием причиненного вреда.