на какой день после окончания действия патента нужно выехать из страны, у меня он заканчивается 19 августа?

• г. Москва

На какой день после окончания действия патента нужно выехать из страны, у меня он заканчивается 19 августа?

Ответы на вопрос (2):

В силу п. 5 ст. 5 Закона № 115-ФЗ в случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации. То есть выехать нужно немедленно, т.к. если вас остановят в любой день после окончания патента и, следовательно, истечения срока миграционного учета, то обудет штраф и возможно выдворение.

Здравствуйте.

Вы обязаны выехать до истечения срока действия падента.