Кто то говорит что потом на 360 делить так как это год, а кто то что на 300, так как это вроде в гк где то записано.

• г. Москва

Как мне рассчитать сумму за пользование чужими деньгами при задержке зарплаты.

Сумма 73 тысячи. Кто то говорит что потом на 360 делить так как это год, а кто то что на 300, так как это вроде в гк где то записано. Так как же все таки?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для расчета суммы за один день просрочки существует формула: денежная сумма, на которую начисляются проценты (сумма основного долга), умножается на учетную ставку банковского процента, делится на 100 и на количество дней в году (принято 360).