Обрушение потолка в детской комнате - как решить проблему и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата обвалился потолок (пол комнаты). Живет на третьем этаже в трехэтажном доме. Теперь у него небо видно. Все это произошло в детской комнате. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обратитесь в администрацию города и просите срочно принять меры по ремонту кровли. также можете обратиться в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.

Надо срочно обратиться в управляющую компанию, чтобы составили акт и предприняли меры к ремонту кровли и потолка комнаты. Если в квартире проживать не возможно, то надо обратиться в районную администрацию с заявлением о предоставлении временного жилья в маневренном фонде.

В случае бездействия УК, надо предъявить претензию, а затем обращаться в суд.