Как узаконить пристроенный балкон и превратить его в жилое помещение?

• г. Казань

Живём на втором этаже панельного дома, под нами поликлиника. В одной из комнат брат пристроил "балкон". Лет 7 назад приходили и проверяли что за постройка, говорили штраф наложат. Теперь брат здесь не живёт. Хотелось бы из комнаты сделать жилое помещение, а не как балкон. Куда обращаться дабы узаконить или можно смело совмещать комнату с "балконом"?

Ответы на вопрос (1):

У вас крайне мало шансов узаконить такое расширение помещения, поскольку вами уже была повреждена внешняя стена МКД (что недопускается в панельных домах), и которая находится в общей собственности всех жильцов (необходимо согласие всех собственников МКД).