Может ли судья лишить прав за обгон, попался первый раз?

• г. Казань

Может ли судья лишить прав за обгон, попался первый раз?

Ответы на вопрос (4):

да, может.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Добрый вечер. Может, в соответствии с КоАП, но может и назначить уплату штрафа в размере 5000 р., все зависит от того, что именно написано в Постановлении. P.S. Вы были в ГИБДД, на разборе?

А почему нет,если санкция статьи это предусматривает.

Может. Вне всякого сомнения. Советую обратиться в данном случае к юристу за профессиональной помощью.