Право собственности на земельный пай - есть ли у моей мамы, проживающей в деревне всю жизнь и работавшей в школе, такое право в возрасте 88 лет?

• г. Уфа

Моя мама всю жизнь жила в деревне, работала в школе, не была членом колхоза. И сейчас проживает в деревне, ей уже 88 лет. имеет ли она право собственности на земельный пай,

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в архив администрации того района за выпиской из реестра по паям вашего колхоза и узнаете имеет или нет.

Да, есть такое право у неё, но её право не безусловно. Работникам социальной сферы села паи предоставлялись по решению трудовых коллективов колхозов.