Имеет ли право сотрудник уволившийся из организации на оплату больничного листа, если он уволился?

• г. Ульяновск

Имеет ли право сотрудник уволившийся из организации на оплату больничного листа, если он уволился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

Это зависит от того, сколько дней прошло с момента увольнения.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович