Нужно ли обращаться к экспертам после кражи 2 дня назад и можно ли сделать это без заявления в полицию?

• г. Казань

Пропали деньги 13 числа вечером. Обнаружила о краже 14 числа. Сегодня 16,решила обратиться к экспертам, есть ли смысл обращаться, чтоб катали пальчики, спустя такое время? И можно ли, просто вызвать экспертов, без заявления в полицию?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет,все необходимые мероприятия будут произведены, только после обращения в полицию с заявлением.

Нет, нужно заявление в полицию о краже.