Отсутствие положений о проверке знаний и комиссии - законность и возможные действия работника

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой:

Работодатель каждый месяц проводит проверки знаний по вновь введеным нормативным документам приказом генерального, ссылаясь на отраслевой регламент головной компании. Но ни положения о проверке знаний, ни положения о комиссии нет. Есть только ежемесячный график проверок и пункт в положении о премировании о снижении премии на 100% тем кто не сдал. Насколько это законно и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.