Как прописаться к родителям и выписаться из общей квартиры в Москве без развода

• г. Москва

Я прописана с мужем и двумя детьми (возраст детей: 19 лет и 7 лет) в трехкомнатной квартире. Могу ли я, не оформляя развод с мужем, выписаться из этой квартиры и прописаться к своим родителям-пенсионерам в их двухкомнатрую квартиру? Мы все живем в Москве.

Если да, то куда я должна обратиться и какие нужны документы?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Дети к родителям прописываются без всяких проблем и ограничений.

Вы и Ваши родители должны обратиться в паспортный стол ДЕЗа по месту жительства Ваших родителей с соответствующим заявлением.

Документы подаете в тот же ДЕЗ. Автоматически вы будете выписаны из одной квартиры и прописаны в другой.

Из документов - паспорт. Потребуется также справка по настоящему месту жительства об отсутствии задолженностей по заработной плате, копия ФЛС и выписка из домовой книги. Но это - по общему правилу. Лучше выяснить этот вопрос в ДЕЗе по месту будущей прописки.