Изменения в выплатах пособий по уходу за ребенком - новые правила и где обратиться для получения выплат

• г. Москва

С 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, получала пособие в двоекратном размере, с 13.06.2016 ушла в отпуск по беременности и родам, первому ребёнку только 2 года, пособия на него платить перестали! В ноябре 2016 года заканчивается отпуск по беременности и родам, и начинается отпуск по уходу за детьми. По новому законодательству теперь будут платить не двоекратном размере а +3000 рублей. Положены ли какие либо выплаты за первого ребёнка до достижения им 3-х лет? Если да, то куда обращаться по месту работы или в соц. защиту? И не могу разобраться, пишут что по новому закону пособие на ребёнка теперь платят с момента рождения, а не через 70 дней после родов (т.е.после окончания отпуска по БИР и начала отпуска по уходу за ребёнком)... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не так,пособие после окончания б/л.Обращаться к работодателю за пособием.