Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении, если она уже изменена в паспорте? Особенности процедуры для российских граждан, проживающих на территории Украины.

• г. Москва

Как изменить фамилию в свидетельстве о рождении, если фамилия в паспорте уже изменена (по собственному желанию)? Свидетельство о рождении выдано в СССР, город в Украине. Гражданство РФ. Имеют ли право сотрудники ЗАГСа в России отказать и отправить менять в загс по месту выдачи?

Ответы на вопрос (1):

Фамилия в свидетельстве о рождении не может быть изменена