Как мне доказать что я ПРОЖИВАЛ и продолжаю проживать в данной квартире.

• г. Москва

Для оформления наследства на квартиру нотариус запросил справку о совместном проживании с умершим.

В паспортном столе мне выдали данною справку, но нотариуса не устраевает, что в теле справки указано зарегистрирован а не проживал.

В паспортном столе указывать что проживал отказываются.

Что мне делать? Как мне доказать что я ПРОЖИВАЛ и продолжаю проживать в данной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей,

Если нотариуса "не устраивает" документ, требуйте у нотариуса письменного отказа о принятии документа к наследственному делу.

Далее нужно будет обращаться в Суд с Заявлением о понуждении нотариуса к свершению нотариальных действий, где Вам нужно будет доказывать, что Вы действительно проживаете в на данной жил.площади и по сей день.

К сожалению, это единственный путь как-то воздействовать на нотариуса.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.