Вопрос дисциплинарного взыскания - Можно ли наложить выговор за пропуск внепланового инструктажа при наличии уважительных причин и предупреждения начальника?

• г. Кемерово

Могут ли ко мне применить дисциплинарное взыскание-выговор, за то,что я не пришла на внеплановый инструктаж. Уважительная причина, начальника предупредила заранее.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если вы полагаете, что ваши права нарушены- то можете обратиться по своему усмотрению в суд, в прокуратуру, в инспекцию по труду с жалобой.