Есть ли какая-то статья о намеренном создании препятствий совершению сделки?

• г. Казань

Моя соседка получила письмо от меня с предложением выкупить комнату. Уведомление я пока не получила, но на почте выяснила, что письмо передано. Параллельно я ищу покупателей и нахожу их, т.к. знаю, что по предложенной цене соседка все равно покупать ничего не будет. Она требует существенной скидки. Я, кстати, скидку уже делала. Сначала ее это устроило, но потом она стала требовать еще. На письмо ответа нет. Я выжду месяц и отправлюсь на сделку с покупателем. Дело в том, что моя соседка нашла очень действенный способ препятствовать моим намерениям-она вступает в словесные перепалки в присутствии покупателей, рассказывает о недостатках квартиры (о несуществующих тоже), о том, что цена завышена, что они совершают глупость и т.п. Остановить этот фонтан я не могу. Ну, не драться же. Сами понимаете, с каким осадком уходит покупатель. Ведь ему (в случае покупки) придется жить со скандальным человеком. Вот такой способ найден. И он работает. Есть ли какая-то статья о намеренном создании препятствий совершению сделки? Что делать? Есть ли какая-то статья, защищающая мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Способ один,рассказать потенциальному покупателю о действительных причинах поведения соседки,разумные люди поймут.,ну или как в сценке у Райкина....