Как утихомирить соседку и продать комнату в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Когда приходят смотреть покупатели, соседка выбегает, орет, что она претендует на эту комнату, при продаже сразу подаст в суд и в два счета выкинет покупателей с комнаты. Соответственно, никто не хочет покупать комнату в такой квартире. На самом деле она нашла способ, что бы отпугивать покупателей. Ей удобнее жить с одной соседкой (со мной) и не иметь других соседей. Сама покупать не хочет и не будет. Как утихомирить соседку. Она препятствует продаже комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Сама покупать не хочет и не будет. Как утихомирить соседку. Она препятствует продаже комнаты.

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Когда приходят смотреть покупатели, соседка выбегает, орет, что она претендует

Надежда, оформите сделку договором дарения и спрашивать разрешения у соседки не нужно. а если комната соседки ещё и коммунальная, то вы вообще не должны спрашивать её разрешения на продажу вашей комнаты.