можно отказаться от изучения башкирского языка если ребенок переезжает из Челябинска в Уфу и будет учиться в 7 классе?

• г. Уфа

Можно отказаться от изучения башкирского языка если ребенок переезжает из Челябинска в Уфу и будет учиться в 7 классе?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решается с руководством школы, но если в перечне предметов изучение башкирского имеется, то , скорее всего, его придется изучать.

Придется изучить башкирский язык, это второй государственный язык в Башкортостане--даже судиться бесполезно--по этому поводу есть постановление Конституционного Суда РФ.