Вопросы по наложению ареста на долю должника в квартире и проверке собственности жены

• г. Абакан

Должник по возмещению ущерба здоровья не платит. Имеет 1\2 долю 2-х комнатной квартиры, яко бы единственная собственность, но более 10 лет проживает в другом городе с семьей, где на него ничего не зарегистрированно. Может ли пристав наложить арест на его долю, если фактически той квартирой он не пользуется, а другое имущество на себя не оформляет. Может ли пристав проверить собственность его жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, по закону не имеет право. Жена по данному долгу тоже не отвечает