Управляющая компания готова возместить ущерб, но задерживает процесс - возможность подачи в суд?

• г. Саратов

На машину моего брата упало дерево во дрворе многоитажки. Управляющая компания признала свою вину и готова возместить ущерб покупкой другого авто, но в течении двух недель. У меня вопрос естли сроки подачи заявления в суд, инспекторами гаи все зафиксировано. Брат думает что они спецыально тянут в ремя что бы он не смог подать на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года.

Срок исковой давности три года