Может ли муж сохранить право на расселение в ветхом фонде при оформлении ипотеки на квартиру?

• г. Нижний Новгород

У мужа (брак официальный) в собственности комната в коммунальной квартире в ветхом фонде. Я сама прописана в частном доме, который принадлежит моей матери, в другом городе. У нас родился сын, мы хотим зарегистрировать его и меня в комнате мужа. Расселение ветхого фонда затягивают, так как жить всей семьей особо негде (сейчас мы снимаем квартиру), хотим взять ипотеку, приобрести квартиру. Если ипотека будет оформлена на мужа, то останется ли у него право на расселение в ветхом фонде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да право у него останется.