Коллекторы угрожают описывать имущество, но у меня нет долгов - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Коллекторы угрожают что придут описывать имущество, имеют ли они на это право? Я не должник, должник бывший муж даже ни когда не был прописан в квартире, о кредитной карте мне было неизвестно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют право, только судебные приставы и по решению суда.

Здравствуйте. Коллекторы вообще ни на что не имеют право, кроме как обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с должника. Еще, в случае положительного решения суда могут предъявить исполнительный лист к исполнению. Других законных способов взыскания задолженности (кроме разве что переговоров с должником) у коллекторов нет.

Нет не имеют право