Нужен совет юристов - как составить заявление о высылке исполнительного листа на алименты в организацию бывшего мужа?

• г. Москва

Уывжвемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, как правельно написать заявление с просьбой выслать мне исполнительный лист на алименты в организацию, где работает бывший муж. Я знаю только название и адрес. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу исполнительный лист Вам не должен высылаться. Он должен храниться в организации по месту работы бывшего мужа. При смене работы исполнительный лист должен быть выслан туда.

К сожалению из вопроса не ясно, какая перед Вами стоит проблема. Вам, видимо, надо уточнить вопрос, в частности, указать цель получения исполнительного листа.