Суд выносит решение о сносе септика, построенного на границе межи в 1979 году

• г. Краснодар

Дом построен в 1979 году, септик построили на границе межи, для того что бы можно было откачивать септик, на тот момент на этом месте был проход "пустырь" что подтверждено мною документально. В 1979 году дом принят архитектурой и в 1983 году райгазом, все было законно. В 1984 году это проход застроила соседка, дом постоен от моего дома 5,5 метров, крылечко находится от моего окна 4,5 метра, вода проложена в 1984 году от от септика 0,5 метра, Соседка подала в суд на снос септика и суд вынес решение снести септик. Правильно ли суд вынес решение?

Спасибо,

Ответы на вопрос (3):

Да такое решение правомерно.

Здравствуйте!

А Вы возражения писали? Просто в основном, если строение было поставлено давно, дом соседки строился уже после постройки Вашего септика, то суд сохраняет существующее положение, т.к. соседка знала о септике и сама начала там строить. Может только он существенно нарушает ее права?