Вопрос о правомерности внесения судебного приказа без судебного разбирательства в случае неоплаты кредита при нахождении в декретном отпуске

• г. Смоленск

Меня зовут, Ирина. Я не плачу по кредиту 2 года, нахожусь в декретном отпуске. Банк присылает мне смс, что если я не оплачу задолженность с течение 3 дней, то в сроки, предусмотренной ст 121 ГПК будет внесен судебный приказ без судебного разбирательства. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Да это правомерно. но вы его вправе отменить в течении 10 дней с момента получения

да правомерно, его можно будет обжаловать и перейти в судебное разбирательство

да это возможно, но вы сможете его отменить.

Это право банка если вы нарушаете сроки гашения.