Отказ в льготной пенсии из-за инвалидности сына - законное решение или нарушение прав?

• г. Усть-Каменогорск

Я гр россии жила в казахстане с видом нажительсва. Сын тоже самое. По исполнении 18 сыну дали инвалид детсва в казахстане. На сегднешний день я переехала в россию мне 50 лет. подала документы на льготную пенсии мне отказали сказали что сыну дали инвалидность не россии. Подкажите это законно.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться к российским врачам и оформить инвалидность сына, а потом оформлять пенсию.

А как же соглашение между страноми. Значит Казахстан дал инвалидность гр. России и платит пособие а России надо под тверждеие. Если можете дайте пожалуйсто статью где это прописанно.

за подробной консультацией в личку к юристу обращаются

Закон не содержит требований для переосвидетельствования