Сын-медведь задержан полицией и направлен в районный отдел. Суд оправдан или нет?

• г. Белгород

Мой зять не вовремя оплатил штраф за появление на улице в нетрезвом виде. Вчера участковый задержал его и отправил в рай. отдел. Где он и находится. Собираются вести его на суд. Правомерно ли это? Никаких квитанций о повторном штрафе он не получал. В рай. отделе сказали что задолженности у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правомерно. За просрочку ему грозит ещё один штраф, в двойном размере от просроченного, либо до 15 суток административного ареста.