Если УК не оказывает коммунальные услуги, а только жилищные, кто несет ответственность за слабый напор воды в сетях дома.

• г. Советский

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно разбираться по какой причине слабый напор. Если причина в том, что слабый напор из-за плохого состояния внутридомовых сетей, то ответственность несет УК, т.к. именно обязанность УК содержать внутридомовые сети в надлежащем состоянии. В противном случае ответственность несет водоснабжающая организация

Водоканал является поставщиком