Необходимость склада при открытии ИП идя питания - аренда, налоги и правовые аспекты

• г. Кизляр

Хочу открыть ИП (усн) закупать масло, сахар, и тд (продукты питания) для этого нужен склад? Если да, помимо того что платишь за нее аренду, нужно еще платить в налоговую за этот склад или еще что то? У меня свой частный дом на участке могу ли я там поставить контейнер и использовать его как склад (для этого нужны какие то документы? И платить за это в налоговую? ) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя, категория земли не позволяет

А если взять в аренду подвал многоэтажного дома? Могу ли я его использовать как склад? И какие документы нужны для этого? Нужно ли платить в налоговую отдельно за склад?

Не сможете взять. По пожарным нормам не пройдете