Когда нужно сдавать форму по окончанию контракта - сроки и указания командира

• г. Тверь

Скажите когда можно сдавать форму по окончанию контракта; у меня осталось 8 дней, потом отпуск и конец контракта, командир говорит не здавай форму ходи в наряды или он испортит мне характиристику или посадит на губу, командир батальона недавно довел информацию что здаем либо за день до отпуска, либо в первые дни отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Нужно выполнять приказы командира

Окончательный расчет с военнослужащим должен быть произведен до момента исключения его из списков части. Даже находясь в отпуске вы продолжаете оставаться военнослужащим и Вас могут из него отозвать, а потому у Вас должна быть военная форма.

Если Вам предоставляют отпуск с последующим исключением из списков части, то форму Вы должны сдать до убытия в отпуск, т.е. за день.

Поэтому требования комбата носят законный характер.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 августа 2013 г. N 555

О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МИРНОЕ ВРЕМЯ

Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен положенным вещевым имуществом. В случае отказа от получения положенного по нормам снабжения имущества военнослужащий, увольняемый с военной службы, до исключения из списков воинской части представляет письменное заявление (рапорт). До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается

Военнослужащие при убытии в длительные командировки, переводе из одной воинской части в другую, увольняемые с военной службы, сдают на вещевой склад воинской части (в кладовую подразделения) находящееся у них в пользовании инвентарное имущество, кроме вещевого имущества, которое указано в аттестатах военнослужащих.

Мне нужно узнать как положено здавать форму, перед окончанием контракта, конкретно в моей ситуации, про приказы я и так знаю.

форму сдать можете и после отпуска