Банк отказывает в возврате денежной суммы, ошибочно переведенной на номер телефона бывшей сотрудницы

• г. Сыктывкар

Планировала перевести денежную сумму своему мужу через мобильное приложение по номеру телефона, не перепроверив данные завершила операцию перевода. На следующий день я обнаружила, что денежная сумма ушла третьему лицу, бывшей сотруднице компании, работавшей вместе с моим мужем и какое-то время пользовалась этим номером телефона. 6 лет как она уволилась и этот номер телефона на данное время принадлежит моему мужу. Банку были предоставлены все документы. Но банк отказывает мне в возврате ошибочно переведенной суммы. Попытки урегулировать этот вопрос с бывшей сотрудницей, не увенчался успехом.

Получается так. что я могу прикрепить к своей карте любой номер телефона и ждать, когда будет зачисление?

А банк снимает с себя всякую ответственность.

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения к этой бывшей сотруднице.

Татьяна, не получится прикрепить любой телефон, так как на телефон, который вы будете привязывать- придет смс с кодом подтверждения.