Неузаконенная перепланировка в квартире - возможность требовать перерасчет за потребленную электроэнергию

• г. Омск

У меня такая ситуация... Купили квартиру 5 лет назад уже перепланированную. Теперь узнали, что у нас не узаконина перепланировка. В процессе узаконивания узнали, что по факту у нас общая площадь уменьшена на 2.9 кв.м. Могу ли я обратиться Энергосбытывающую компанию с требованием о перерасчете за эти 5 лет? Какой формулой расчета мне руководствоваться, чтобы самой рассчитать переплату?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Постановление Правительства №354, но полагаю что Вам будет отказано нет подтверждающих документов.

А каким образом площадь квартиры относится к оплате для энергосбытовой компании? Вы же платите туда по показаниям счетчика!