Вопросы по использованию материнского капитала для покупки долей квартиры у совершеннолетних детей

• г. Биробиджан

Жена хочет воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить доли квартиры у своих совершеннолетних детей. Будет ли это считаться "улучшением жилищных условий"? Не будет ли это "Незаконным обналичиванием МК"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПФ не одобрит сделку между родственниками.Дети пусть продают третьему лицу,Вы купите у него.