Процесс воссоединения матери из США со своим несовершеннолетним сыном - от подачи документов до получения гражданства

• г. Краснодар

Мать, гр. США, подала документы на воссоединение со своим несовершеннолетним сыном примерно год назад, уже назначена дата интервью, после прохождения интервью в какой необходимо вылететь в США для получения гринкарты. Как долго надо находиться безвыездно в США? И сколько времени проходит с момента получения гринкарты до получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

1. При получении визы Консулом будет определен срок, в течение которого действует разрешение на въезд, Часто это 6 месяцев.

2. Находиться безвыездно в США не надо, обладатель гринкарты должен ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ в стране. Иначе гринкарты можно лишиться. А выезжать на короткий период - например, в туристическую поездку, - можно.

3. В большинстве случаев иностранец может подавать документы на американское гражданство после пяти лет постоянного проживания в США с гринкартой. Но бывают и исключения.