Как гражданин Киргизии оформить гражданство РФ в Челябинске - Переселение соотечественников, Вид на жительство или специальная программа?

• г. Челябинск

Я гражданин Киргизии, хочу получить гражданство РФ. Уже оформил себе РВП (Разрешение временного проживания), что делать дальше.. У всех слыш разные советы. Кто-то говорит подавать на "Переселение соотечественников", кто-то говорит на "Вид на жительство", кто-то говорит что по спец программе могу сразу подавать на Гражданство РФ. Подскажите что делать, проживаю в Челябинске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не менее 1 года РВП, затем вид на жительство получите и только потом уже гражданство, если конечно Вы не имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Здравствуйте, по гос. программе нужно иметь образование, про работать год в РФ официально и профессия должна быть востребована в Субъекте РФ где вы живете.

Для оформления ВНЖ на 5 лет нужно прожить на территории РФ по РВП 1 год и подтвердить проживание ежегодным уведомлением о трудовой деятельности.

По программе признания носителями русского языка будут признаваться лица, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали в России либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах российской государственной границы.