Финансовая выгода при ликвидации организации - выходить на работу в октябре и увольняться или согласиться на 3 оклада и увольнение по соглашению?

• г. Саратов

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, в устной форме была уведомлена сотрудником отдела кадров, что организация будет ликвидирована ориентировочно в ноябре месяце, предложили 3 оклада и увольнение по соглашению сторон. Я планировала, в октябре месяце выйти на работу (ребёнку на тот момент будет 2,9). Подскажите, как мне выгоднее (прежде всего интересует финансовая выгода, размер выплат) поступить, выйти на работу в октябре и уволиться по ликвидации или на сегодняшний день согласиться на 3 оклада и увольнение по соглашению? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае вы ничего не выиграете с точки зрения выгоды, любой вариант в рамках законодательства, по соглашению сторон на мой взгляд самый оптимальный

Здравствуйте!

Думаю, что Вам предлагают самый оптимальный вариант уволиться по соглашению сторон. Так Вы ничего не теряете. Пока предлагают соглашайтесь, иначе потом при ликвидации неизвестно как дела будут обстоять.