Мы управляющая компания. Можем ли мы списать задолженность со старого собственника?

• г. Краснодар

Мы управляющая компания. Можем ли мы списать задолженность со старого собственника?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право, если считаете, что задолженность взыскать не получится, списывается в счет прибыли. У вас должен быть внутренний документ регламентирующий порядок списания дебиторской и кредиторской задолженности.

Со старого - можете, но не его долги перед остальными.