Как потерпевшему в уголовном деле получить возмещение имущественного вреда - необходимость подачи гражданского иска

• г. Тула

Я признана потерпевшей по уголовному делу. Для того чтобы получить возмещение имущественного вреда, что я должна сделать? Подавать гражданский иск нужно? Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Здравствуйте! Вы можете заявить иск в рамках уголовного дела.

Если имущественный ущерб нанесен Вам, то обращайтесь с гражданским иском "о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением".