Аномалии в оплате за электроэнергию в 3-комнатной квартире - Нарушено установленное потребление на одного человека?

• г. Калуга

В 3-х комнатной квартире (49.5 м 2) прописан и проживаю один я.

По счётчику в месяц нагорает почти всегда 80-100 квт. И каждый месяц присылают квитанцию с разной оплатой за ОДН, то 30 квт, то 20,то 40.

Как я знаю норма на человека 7 квт в месяц.

Правомерно они так делают?

Подскажите куда можно пожаловаться, так как за свет в квартире я плачу не намного больше чем за одн.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно написать в эту организацию запрос на обоснование начислений и сравнении полученных данных с нормативами. Можно пожаловаться в жилищную инспекцию или прокуратуру, проведут проверку.