Спор о разделе имущества после смерти матери - отец подает в суд на принудительную выписку моей дочери из квартиры, где прописана, но не проживает

• г. Краснодар

Мать завещала нам с сестрой свою часть квартиры в равных долях. Отец еще жив и проживает в этой квартире. После смерти матери мы подали заявление на вступление в права наследования. В данной квартире прописана моя дочь, но не проживает в ней. Отец почему-то решил, что эта прописка влияет на раздел имущества после его смерти и подал в суд на принудительную выписку. На заседании судья, узнав, что кроме отца владельцами квартиры являемся и мы с сестрой, перенес заседание на другой день с нашим присутствием. Я живу далеко и часто болею, могу ли я заверить у нотариуса свое согласие на прописку дочери в данной квартире и не ехать на данное заседание. И какие еще могут понадобиться документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация дочери не влияет на имущественные права. Напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и отзыв