Дискриминация матерей на рабочем месте - что делать в случае снижения должности по возвращении из декретного отпуска?

• г. Черкесск

Зовут меня Вера. Я работала в ООО "Биокомбинат" в должности начальника смены. С этой должности я ушла в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет. За 12 нед. я уведомила администрацию о том, что приступаю к работе, но мне отказано в моей должности и предлагают работу в цеху упаковщицей тары с заработной платой намного меньшей по основной должности. Правомерны ли действия администрации комбината и как мне себя защитить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет не правомерны. предупредите за 3 дня до выхода на работу и просите предоставить ваше рабочее место. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Требуйте свое рабочее место и должность. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте. Действия неправомерны, так как согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы

Обращайтесь в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру