Засчитываемые периоды в страховой стаж согласно Статье 11 - периоды ухода родителей за ребенком

• г. Челябинск

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

Подскажите, пожалуйста, какие года попадают под действие этой статьи.

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

если в период вашей работы вы ушли в отпуск по уходу за ребенком то вам засчитают этот отпуск в стаж. независимо от того когда отпуск по уходу за ребенком был. если вы в отпуске были не полтора года а меньше засчитают что были фактически если детей несколько на каждого по полтора но не более 6 лет в сумме