Неверный диагноз и халатность врачей - Родители подают иск на 1 миллион после Менингита у ребенка. Стоит ли нанимать адвоката?

• г. Саратов

Моему ребенку поставили неверный диагноз лечили ацетон в моче когда у нас началась менингококовая инфекция, вообщем в облась отправили только на 5 сутки туда мы поступили в тяжелом состоянии и поставили диагноз Менингит ребенку года не было. После выписки я обратилась в Минздрав, прокуратуру и страховую компанию. Все выявили нарушения в халатности врачей и то что затянули с направлением в область. Сейчас собираемся подавать в суд написали уже исковое заявление просим в общей сложности 1 миллион, стоит ли мне нанимать адвоката? (в нашем районе где будет суд таких дел никогда не было) и адвокат склоняется к тому что ей это не помешало бы но и просит 25 тыс за свои услуги. А я думаю что мы и без адвоката должны выиграть т.к везде нарушения подтвердились.

Ответы на вопрос (3):

Можно в суд подать.

Татьяна, решать ведь только вам..... если считаете, что справитесь самостоятельно, то можете не заключать соглашение с адвокатом/юристом.

В любом случае если вы выиграете дело, то имеете полное право вернуть с проигравшей стороны все понесенные вами расходы.

Практика судов с врачами в Саратовской области говорит об обратном, у даю Вам гарантию 98% что не выиграете дело сами. И 25 тыс. это мало за такого рода дела. В любом случае Вы имеете право возместить все понесенные Вами расходы в случае выигрыша.