Зарегистрирована и проживает она в этой квартире с 1996 года.

• г. Екатеринбург

В неприватизированной квартире зарегистрированы и фактически проживают ребенок 2004 г.р., его отец (он единственный указанный в ордере) и мать ребенка (никогда не состояла в официальном браке с отцом ребенка и регистрировать его по личным причинам не хотят). Матери ребенка отказывают в участии в приватизации на том основании, что она не является членом семьи, хотя отец ребенка дал на это свое согласие. Зарегистрирована и проживает она в этой квартире с 1996 года. Так ли это и что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о признании матери ребенка членом семьи нанимателя.