Угрозы судов и лишение материнских прав - Могут ли отдать ребенка отцу?

• г. Ярославль

Здравстывуйте. У меня такая проблема! Я семь лет прожил в гражданском браке с с человеком у меня от него ребенок которому всего 4 года! Ребенка он ребенка он признавать не стал! И по настоящие время я евляюсь матерью оденочкой! Так сложилось что в прошлом году мы заключили брак в котором нее прожили и пол года! Он ушол в другую семью! Оставив меня беременной вторым малышом! Сейчас в данный момент идут угрозы судов и лешения меня материнских прав! На основание того что я плохая мать! Сейчас я не пью. не курю не теболиее что либо другое! У меня есть свое желье в ярославле хотя на даный момент я там не живу так как связи с положением мне удобнее находиться с родителями! У него тоже есть квартира в собственности но в длругом городе и он в отличии от меня работает! А я уволина и состаю на учете в службе занятости! Могут ли по суду ребьенка отдать ему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Необходимо установить отцовство в отношении первого ребенка!!! И никто у Вас детей не заберет!

Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Оснований для лишения вас родительских прав нет

Отбирать грудного ребёнка у матери никто не будет

нет, у него практически нет шансов, не волнуйтесь

Здравствуйте, Арина.

Исходя из Вашего вопроса, оснований для лишения Вас родительских прав нет.