Влияет ли отпуск по уходу за ребёнком на стаж для начисления льготной педагогической деятельности и стаж работы заведующего ДОУ войсковой части без лицензии на образовательную деятельность и аккредитации?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребёнком в стаж для начисления льготной педагогической деятельности и стаж работы (1,5 года) заведующим ДОУ войсковой части (работают без лицензии на образовательную деятельность и аккредитации)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются в педстаж.