Некорректные действия судебного пристава в отношении реализации залогового имущества и наложении запрета на регистрационные действия - возможность обжалования и основания для отмены

• г. Черкесск

Имеется решение суда в котором указана солидарная ответственность 5 поручителей и юр.лица по кредиту. Также указан пункт по реализации залогового имущества (сельхозтехника). Судебный пристав не реализовав залог и даже не наложив арест, накладывает запрет на регистрационные действия по единственному жилью поручителя (1/5 долевой собственности). Пристав утверждает, что на основании Постановления пленума, он вправе наложить запрет на регистационные действия. Суд может отменить его действия, только если будет указана ошибка пристава. Является ли ошибкой то, что пристав даже не удосужившись наложить арест на залог и выставить его на торги (что по сути и есть обеспечение кредита) сразу накладывает запрет на имущество поручителей? Опираясь на какую статью можно обжаловать в суде его действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Напиши жалобу на имя начальника УФССП, укажите Ваши претензии вы получите обоснование почему именно такие действия были произведены. Если будете не согласны, подавайте иск в порядке КАС на действие/бездействие должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

То что пристав наложил запрет на рег.действия с недвижимым имуществом,не нарушает ничьих прав. Если есть судебное решение по обращению взыскания на заложенное имущество,то нужно рассматривать вопрос о бездействии пристава именно в рамках конкретного предмета исполнения:сельхозтехники. Нужно указать в жалобе что не был произведен арест залоговых машин,не изъяты и не реализованы.

Спросить
Пожаловаться

пишите жалобу в прокуратуру, не теряя времени , если не помогут - в суд

Спросить
Пожаловаться

Имеется решение суда в котором указана солидарная ответственность 5 поручителей и юр.лица по кредиту. Также указан пункт по реализации залогового имущества (сельхозтехника). Судебный пристав не реализовав залог и даже не наложив арест, накладывает запрет на регистрационные действия по единственному жилью поручителя (1/5 болевой собственности). Опираясь на какую статью можно обжаловать в суде его действия? Спасибо за ответ.

Судебный пристав по решению суда наложил запрет на регистрационные действия единственного жилья, потом накладывает арест, суд по снятию ареста проиграла, прав ли судья, что на одно решение накладывает другое?

Судебный пристав исполнитель накладывает арест на денежные средства 11 июня 2007 г по исполнительному производству от 26.02.2007 г 02.10.2013 тот же пристав накладывает арест на имущество земельный участок принадлежащий мне па праву собственности. Правомочно ли данное постановление суд. пристава налож. Ареста и запрета на регистрационные действия, и по исключению из госреестра.

Супруг брал автокредит и не смог исполнить обязательство по договору, банк передал документы в суд, по решению суда супругу необходимо заплатить 1 млн. руб. Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия с имуществом, оформленным на супруга. Вопрос может ли судебный пристав наложить арест на имущество, оформленное на супругу? Супруга не является поручителем по договору автокредита. Спасибо.

Супруг брал автокредит и смог исполнить обязательство по договору, как следствие, банк передал документы в суд, по решению суда супругу необходимо заплатить 1 млн. руб. Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия с имуществом, оформленным на супруга. Вопрос может ли судебный пристав наложить арест на имущество, оформленное на супругу? Супруга не является поручителем по договору автокредита. Спасибо.

По решению суда был наложен арест на имущество. Имущества нет и судебный пристав на основании ст. 68 об исполнительном производстве наложил арест на запрет регистрационных действий на автомобиль в ГИБДД. Автомобиль продан по ДКП, Кто в этом случае снимает арест на запрет регистрационных действий в ГИБДД судебный пристав или через суд?

Судебный пристав наложил на автомашину ограничение на регистрационные действия за долги перед банками. Машина зарегистрирована на мне, НО машина в залоге у частного лица, по договору залога. Один экземпляр договора залога я предоставлял суд. приставу.

Вопрос: Имел ли право, суд. пристав наложить ограничение на регистрационные действия, если машина в залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Есть решение суда согласно которому долг по кредиту должен взыматься с ООО ". " и поручителя солидарно. Судебные приставы арестовали имущество по месту проживания поручителя и его супруга. Имущество является совместнонажитым, брачного контракта нет. Имели ли право судебные приставы выносить постановление о реализации арестованного имущества без выделения доли должника?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение